• Luxemburg

    • Los 793
    • Bl. 1II

    Erbprinzessin-Block 1923, in Type II., sauber ungebraucht. Pracht. M€ ca. 670,--

    190.00 EUR

    • Los 796
    • Bl. 7

    Regierungsjubiläum-Block 1949, tadellos postfrisch und mit ESST, Luxus. M€ 220,--

    45.00 EUR

    • Los 791
    • 2e(3)

    1 Sgr. Wilhelm III. 1855, in e.-Farbe, waager. Dreierstreifen, allseits voll- bis breitrandig, bedarfsgest. Sig. Pracht.

    180.00 EUR

    • Los 792
    • 59AF

    20 C. Großherzog Adolf 1891, in Fehlfarbe 'dunkelbraun', sauber ungebraucht. Pracht. M€ 200,--

    36.00 EUR

    • Los 794
    • 266/280

    Intellektuellen-Satz 1935, leichte Gummitönung, sonst tadellos postfrisch. M€ 1.200

    300.00 EUR

    • Los 797
    • 478/483

    europ. Einigung-Satz 1951, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 180,--

    35.00 EUR

    • Los 798
    • 555/557

    Europa 1956, zwei Sätze tadellos postfrisch, Luxus. M€ 400,--

    30.00 EUR

  • Luxemburg Sammlungen

    • Los 5510
    • 1, 266/280

    1852 - 2000, überaus reichhal. Kollektion (oft mehrfach gesammelt) auf Leuchtturm-Vordruckseiten in vier Alben sowie einem Dubletten-Einsteckbuch. Beginnend mit Mi.-Nr. 1. (2), 2. (3) sowie die Wappen-Ausgaben, gleichfalls teils mehrfach, dabei etl. sig. bzw. gepr. u. a. Nr. 11. mit Fotoattest. Ferner weitere bessere Ausgaben der 20er und 30er Jahre, u. a. mit Block 1., den Kinderhilfe-Sätzen (in beiden Erhaltungen und oft mehrfach), Mi.-Nr. 266/280. postfrisch. Auch die Nachkriegszeit gut vertreten, u. a. mit Block 5. gest., den Europa-Sätzen u. a. m., zumeist in beiden Erhaltungen, teils auch mehrfach. Dazu noch reichl. Dienst-, Porto- und Telegrafenmarken sowie etwas Deutsche Besetzung und weitere Dubletten im Einsteckbuch, diese bis ins Jahr 2015, zumeist in beiden Erhaltungen.

    1400.00 EUR

    • Los 5508

    Ca. 1930 - 1981, fast ausschl. postfrische Partie dieser Jahre mit zahlr. kpl. Sätzen usw. auf acht großen, doppelseitigen Steckkarten sowie einigen kl. Steckkarten untergebracht. Dabei viele Wohlfahrts-Sätze, auch Blöcke usw. Alles mit hohem Kat.-Wert und in schöner Erhaltung, mehr als ein Grundstock.

    50.00 EUR

    • Los 5509

    Ca. 1960 - 2000, gut besetzte, postfrische Slg. über weite Strecken kpl. Alles sauber auf neuwertigen Lindner-Vordrucken (ohne Binder aber in einer Schutzkassette). Gute Erhaltung, fast kpl. M€ ca. 900,-- plus Zubehör.

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.02.2021 - 20:38 Uhr MET