• Irland

    • Los 715
    • 37III/39III

    2,6 Sc. bis 10 Sc. 1927, mit glänzendem, grauschwarzem Aufdruck, in Type III., jew. tadellos postfrisch, jeder Wert sig. Zunmstein. Kabinett. M€ 750,--

    150.00 EUR

  • Irland Sammlungen

    • Los 5482

    Ca. 1922 - 1988, wertvolle Slg. sehr schön und detailliert individuell aufgemacht. In den Hauptnrn. offensichtl. weitgehend kpl. Im Anfang spezialisiert nach Yvert- bzw. Stanley-Gibbons-Katalog mit vielen besseren Sch.-Werten, Überdrucke nach Dollard, Thom, GPW usw. Danach sauber ungebraucht, die letzten Jahre natürlich postfrisch. Sehr wertvolle Slg., aus Nachlass.

    800.00 EUR

    • Los 5481

    Ca. 1922 - 1935, wertvolle Slg. der Überdruckausgaben der ersten Jahre auf Albenblättern. Überwiegend gest., teils auch sauber ungebraucht, ab schönem Teil der Thom- und Harrisen-Aufdruckausgaben, dabei z. B. 1/8a/b. (mit elf Werten), 25/36I. gest., 25/28II. ungebraucht, 37/39. gest., 40/61. usw. Alles in schöner Qualität, sehr hoher Kat.-Wert. Selten.

    640.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.02.2021 - 04:44 Uhr MET