• Aland Sammlungen

    • Los 5364

    Ca. 1984 - 2002, kl. Lagerbestand von Aland-Einzelmarken und insbes. kpl. Sätzen, fast ausschl. postfrisch im Steckbuch. Chronologisch gesteckt, ideal für den Tausch und Handel. Hoher Kat.-Wert.

    70.00 EUR

    • Los 5365

    1996 - 2001, postfrischer Bestand, zumeist kpl. Jahrgänge auf Einsteckkarten, dazu einiges an kpl. Bögen oder Bogenteilen, auch Zwischenstegpaare u. a. m. Alles mit hohem Kat.- und Nominalwert.

    80.00 EUR

    • Los 5366

    Jahresmappen usw.: sehr umfangr. Bestand (netto über 7,5 kg) an diesen Ausgaben aus den 80er Jahren bis ca. 2011. Sehr vielfältig, in angenehmen Stückzahlen pro Sorte, alles aus der Auflösung eines großen Ladengeschäftes. Insbes. die Ausgaben der 90er Jahre bis 2011 sind eher selten noch anzutreffen. Sehr hoher Kat.- und Handelswert, Gelegenheit!

    250.00 EUR

    • Los 5363

    1984 - 2001, mittelgroßes Steckbuch sehr gut bestückt mit meist postfrischen, teils auch gest. Marken, Sätzen, Blöcken, Viererblöcken aus diesen Jahren. Auch schöne Motiv-Vielfalt, aus einer Ladenauflösung. Hoher Kat.-Wert.

    60.00 EUR

  • Finnland

    • Los 569
    • 161

    Zeppelin-Aufdruckmarke 1930, tadellos postfrisch, mit ausführl. Farbfotoattest Sieger BPP, Luxus. M€ 180,--

    50.00 EUR

    • Los 567
    • 8Dy

    20 P. blau auf graublau, mit seltenen D.-Durchstich 1874, zart gest. 'Abo 29.9.1874' (oder 75), Farbfotobefund Schwenson '...die Marke und Stempel sind echt. Repariert, neue Zungen links sowie ein schwacher horizontaler Bug'. Optisch schönes Stück. M€ 1.800,--

    100.00 EUR

    • Los 568
    • 10C

    1 Mark mit C.-Durchstich 1867, farbfrisch und zeitgerecht gest., Farbfotobefund Schwenson '...die Marke ist in allen Belangen echt, die zweite Zunge von oben rechts manipuliert sowie etwas eckrund'. Altsig. Richter. Gutes Bedarfsstück. M€ 1.500,--

    120.00 EUR

  • Finnland Vorphilatelie

    • Los 566

    1852, Eingehende Post, taufrischer Brief aus Eperany/Frankreich nach Helsingfors (Helsinki). Mit rs. Durchgangs-L1. 'Berlin' über St. Petersburg mit entspr. Portotaxen. Qualitätsstück!

    70.00 EUR

  • Finnland Sammlungen

    • Los 5394

    Finnland/Aland: kpl. ATM-Slg. dieser beiden Gebiete, die Slg. enthält je einen Satz (drei bzw. vier Werte) aller ATM aus Frama-Geräten. Von Finnland ca. 170 Sätze aus 1982 bis 1999 und Aland alle 27 Sätze der Jahre 1984 bis 2016. Alles tadellos postfrisch im großen Einsteckbuch..

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.07.2020 - 13:24 Uhr MET